20.04.2024

Овечкин сделал дубль и обошел Селянне в списке лучших бомбардиров НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Поделиться:

Александр Овечкин забросил две шайбы в ворота «Баффало», но «Вашингтон» проиграл в овертайме. На счету россиянина уже 1457 очков в регулярных чемпионатах НХЛ Читайте нас в Новости Александр Овечкин Александр Овечкин (Фото: Global Look Press / Keystone Press Agency)

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин поднялся на 16-е место в списке лучших бомбардиров регулярных чемпионатов в истории НХЛ.

«Вашингтон» дома проиграл «Баффало Сэйбрз» в овертайме со счетом 4:5 (1:2, 1:1, 2:1, 0:1). Овечкин забросил две шайбы (на 37-й и 48-й минуте) и был признан второй звездой матча.

Капитан «Вашингтона» набрал 1457 очков (808 голов и 649 передач) в 1314 матчах и обошел в списке лучших бомбардиров в истории лиги финна Теему Селянне, который набрал столько же очков, но в 1451 матче.

Овечкин впервые с сезона 2019/20 забросил шесть шайб за три матча.

Овечкин впервые с 2021 года стал лучшим игроком месяца в НХЛ Хоккей Фото:Getty Images

Российский форвард Евгений Кузнецов поучаствовал в первом голе Овечкина и продлил свою результативную серию до шести игр (два гола и семь передач).

У «Баффало» Тейдж Томпсон оформил хет-трик, отдал голевой пас и был признан первой звездой игрового дня в НХЛ. Российский защитник «Сэйбрз» Илья Любушкин сделал результативную передачу.